Станислав Зайцев просит освободить Алексея Ерусланова из-под стражи

4441

19 сентября 2017, 09:51

Сегодня в Энгельсском районном суде Саратовской области будет рассмотрено ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей предпринимателя Алексея Ерусланова.

Выносить решение будет судья Юлия Тарасова-Болгова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал адвокат обвиняемого Станислав Зайцев.

"Уже с июля у Ерусланова двумя консилиумами врачей, офтальмологами и онкологами, были обнаружены различные заболевания. Эти болезни входят в перечень заболеваний, которые несовместимы с условиями нахождения под стражей. Наша позиция такова, что уже с июля мера пресечения должна была стать более мягкая, хотя бы домашний арест. Но суды с этим не согласны. В конце июня суд постановил оставить Ерусланова под стражей до конца сентября. И вот сегодня, несмотря на видимое ухудшение здоровья моего подзащитного, следствие мнения не изменило и запрашивает продление меры пресечения.

По моему обращению, представители ОНК по правам заключенных посещали изолятор Ерусланова и убедились, что состояние его крайне тяжелое. Они изучили документы и сказали, что будут также ходатайствовать об избрании иной меры пресечения, не относящейся к содержанию под стражей", - прокомментировал Станислав Зайцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости