Учителя саратовской школы добровольно вышли на уборку снега

8691

7 февраля 2019, 10:29

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Леонтьева прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" результаты служебной проверки в 78-й школе.

"Завершилась служебная проверка в школе №78, о ее результатах было незамедлительно доложено главе города Михаилу Исаеву. В ходе служебного расследования в данном учебном учреждении информация о принудительном участии учителей в уборке школы не подтвердилась.

Во время внеочередных каникул директор учебного заведения Татьяна Августова обратилась к сотрудникам с предложением присоединиться к ней и помочь техническому персоналу в комплексной очистке двора. Накануне проводилась уборка снега и наледи с крыши, в связи с чем большой объем снежных масс скопился на территории школы. 12 педагогов подтвердили, что они в добровольном порядке вместе с директором работали во дворе учебного заведения около часа. Все те, кто принял решение не присоединяться к уборке, продолжили свою плановую работу в кабинетах.

Таким образом, основания для наложения дисциплинарного взыскания руководству школы отсутствуют", – пояснила госпожа Леонтьева.

Напомним, ранее в Саратове разразился скандал из-за "субботника" учителей школы №95 Саратова. Снимок, опубликованный в Twitter , запечатлел педагогов, складывающих снег лопатами в зеленые строительные мешки.

Мэрия по поручению главы Михаила Исаева провела служебную проверку указанных фактов, по результатам которой уволена начальник отдела образования администрации Октябрьского района Надежда Минаева, объявлены выговоры заместителю главы администрации района по социальной сфере Наталии Береговской и директору школы Ирине Пархоменко.

Мэру Саратова пришлось комментировать "креативный субботник" в эфире федерального ток-шоу "60 минут". На прошлой неделе Михаил Исаев на встрече с педагогическим сообществом призвал не заставлять учителей ходить на субботники.

Государственная инспекция труда проводит проверку по факту привлечения учителей к уборке снега.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.54 1 2 3 4 5

Главные новости