Игорь Пивоваров: "Зарплат в 300 тысяч рублей в правительстве нет"

7721

14 мая 2019, 11:25

В Саратовской областной думе на заседании комитета по госстроительству и МСУ после яростной перепалки слово взял депутат от ЛДПР Станислав Денисенко.

Он заявил, что за семь лет правления действующего правительства "мы видим повсеместную разруху", а также обвинил действующую власть в "навязывании" покупки  санатория имени Чапаева и здания колледжа искусств.

"В любой компании ищут причину внутри компании, ищут балласт, а не идут в банк брать кредиты", - сказал Денисенко, комментируя сокращение части полномочий зампреда Валентины Гречушкиной.

"Станислав Владимирович, все-таки, к теме", - призвал депутата глава комитета Алексей Антонов (ЕР).

"Я хочу сказать, что депутаты не пытаются ставить палки в колеса. Мы представляем позицию своих избирателей. Нельзя так – захотел, придумал, на 10-20 миллионов внес. Эффект где?" – продолжил либерал-демократ. 

"Санаторий и колледж. Губернатор четко сказал – без решения рабочей группы думы этот вопрос не будет двигаться. И он не движется. По зарплате в 300 тысяч вы сильно преувеличиваете, таких зарплат в правительстве нет.

Следующий вопрос. Когда мы говорим, что кто-то сработал неэффективно, давайте оперировать цифрами. Я вам посоветую взять 2012 год и посмотреть, с какого бюджета стартовал губернатор, и к какому сейчас мы пришли. Если я не ошибаюсь, мы его практически в два раза подняли. Основной показатель, который ввел президент – майские указы 2012 года – были выполнены четко и в срок. Сейчас это нацпроекты. Мы идем в исполнение этих указов, они будут выполнены беспрекословно, точно и в срок.

Я понимаю, вы можете не согласиться, у всех есть свое мнение. Структура, которую вносит губернатор - его право, и она предназначена только для увеличения эффективности работы правительства. Структура – вещь творческая, сегодня одна, завтра другая, но направлена на улучшение эффективности", – выступил вице-губернатор Игорь Пивоваров.

В ходе продолжающейся серии вопросов самый неожиданный удалось задать депутату Владимиру Есипову (КПРФ): "Если губернатор, не дай бог, умрет, кто будет выполнять его работу? Кто будет главный?".

"Все четко расписано. Если губернатор не исполняет обязанности, исполняет другой человек. Хочу заверить, что с 2012 года такого дня не было", - заверил Игорь Пивоваров.

В конце заседания большинство членов комитета поддержали внесение изменений в Устав. Завтра вопрос будет рассмотрен на заседании областной думы.

Подробнее о новой структуре правительства вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.47 1 2 3 4 5

Главные новости