В Саратовской области выявлена вспышка COVID-19 в доме престарелых

15262

12 ноября 2020, 18:49

В Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов Саратовской области зафиксирована вспышка коронавируса.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По данным ведомства, в ГАУ СО "Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов" положительный результат теста выявлен у одного из сотрудников перед заходом на смену. После чего было организовано тестирование на коронавирусную инфекцию всех проживающих и сотрудников.

"По состоянию на 12 ноября, у 429 человек (91%) из 474 протестированных результаты тестов отрицательные. Результаты пяти тестов ожидаются.

Коронавирусная инфекция подтверждена у 10 сотрудников и 30 получателей социальных услуг.

Сотрудники проходят амбулаторное лечение. 18 проживающих проходят необходимый курс лечения в учреждении с соблюдением всех мер безопасности, 12 человек госпитализированы в Балаковскую городскую клиническую больницу", - сообщили в министерстве.

В доме-интернате усилен режим дезинфекции, проводится непрерывное обеззараживание воздуха рециркуляторами. Организовано питание проживающих с соблюдением режима изоляции с использованием одноразовой посуды.

Ситуация в Балаковском доме-интернате находится на особом контроле, заверили в министерства труда и социальной защиты области.

Напомним, в конце сентября аналогичная вспышка произошла в Балашовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Было зарегистрировано 166 случаев заражения коронавирусом - у 39 сотрудников и 127 постояльцев.

2 октября директор Балашовского дома-интерната Дмитрий Краснов был уволен. СУ СКР организвало доследственную проверку.

До этого в конце августа коронавирус выявили у 30 постояльцев и четырех сотрудников в психоневрологическом интернате села Колояр Вольского района.

А в апреле ковид потдвердили у 43 человек в Черкасском ПНИ того же Вольского района. Минсоцразвития уволило директора Валентину Мочалову.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости