За 5 млн рублей власти собираются привести в порядок подземный переход у "Тантала"

1495

5 апреля 2023, 08:27

Администрация Ленинского района Саратова объявила электронный аукцион на выполнение работ по ремонту подземного пешеходного перехода на 2-й Дачной.

Соответствующая информация размещена на сайте "Госзакупки".

Максимальная (начальная) цена контракта составляет 5 млн рублей. Источник финансирования - бюджет Саратова.

Напомним, подземный пешеходный переход, расположенный на 2-Дачной в Ленинском районе Саратова (находится на проспекте 50 лет Октября и ведет к входу в здание бывшего ДК "Тантал", куда временно переехал Театр оперы и балета), передали в муниципальную собственность в конце прошлого года.

Объект ранее принадлежал ПАО "Тантал", но в 2021 году его арестовали за долги предприятия перед ООО "Газпром межрегионгаз Саратов". После этого переход пытались продать на торгах. В сентябре 2021 года прозвучало предложение отремонтировать его за счет спонсоров, но эта идея так и осталась на уровне деклараций. При этом в соцсетях регулярно появляются жалобы горожан на состояние подземного перехода.

17 февраля этого года на заседании Саратовской гордумы были внесены изменения в бюджет Саратова, где и заложили 5 млн рублей на ремонт перехода.

Согласно техническому заданию, будущий подрядчик должен произвести на подземном сооружении демонтажные работы, обустроить новый каркас, произвести отделочные работы, обустроить новые полы (в том числе на лестницах), благоустроить площадки перед входами и произвести монтаж новой системы электроснабжения с установкой светильников.

Работы необходимо выполнить в течение 60 календарных дней с момента заключения договора. Гарантия должна составлять полтора года.

Заявки от участников принимаются до 12 апреля, а итоги торгов подведут на следующий день.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости