В Саратове через три недели протек новый подземный переход

8660

8 августа 2023, 12:09

Видео "Говорит Саратов"

В Ленинском районе Саратова протек реконструированный в конце июля подземный переход на 2-й Дачной. Сегодня видео появилось в группе "Говорит Саратов".

"Не прошло месяца после реконструкции. Течет Деловая улица, а с нее поток идет на проспект 50 лет Октября и попадает в переход. Причем через крышу, не по ступенькам. Проводку не замкнет? И как в холод ходить, по льду?" - возмущается местная жительница.

Напомним, обновленный подземный переход открыли в конце июля.

Контракт на проведение работ был заключен с ИП Михайлицкая Анастасия Николаевна. Работы на объекте длились с мая. Они обошлись бюджету в 4,4 млн рублей.

После окончания работ в обновленном переходе побывала съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

"По ощущениям, сам переход стал чуть уже, уменьшилась высота потолков. А в целом аккуратно сделали.

Посмотрим, как ливневки будут справляться с осадками. До ремонта в переходе бывали лужи после дождей. Сейчас там сделали прорезиненное покрытие. Интересно, как оно поведет себя зимой.  

Освещение работает, висят видеокамеры. Огорчает отношение самих жителей. Буквально в первые дни кто-то в переходе справил нужду", - рассказывали коллеги.

В сети также встречалась критика в адрес проведенной реконструкции.

"Приведение подземной части перехода в порядок оказалось не очисткой и ремонтом прежних конструкций, сделанных в советское время. Поступили проще и суровее: прямо поверх прежних стен, пола и потолка положили новые слои. По стенам с каменной облицовкой - штукатурку, по потолку - сайдинг (куда ж без него-то).

Это привело к тому, что туннель стал несколько уже. Но еще хуже, что он сильно потерял в высоте. Поэтому человек среднего роста может без проблем касаться потолка или положить на него ладонь, просто подняв руку.

Людям с ростом от 185 см и выше по этому переходу придется ходить пригибаясь. И входить в туннель, кстати, тоже. Потому что входные части тоже потеряли в высоте", - рассказали комментаторы тг-канала "Остров Саратов".

До ремонта саратовцы постоянно жаловались на состояние подземного перехода, ведущего к бывшему ДК "Тантал", куда временно переехал Театр оперы и балета.

В конце прошлого года объект передали в муниципальную собственность, а в апреле объявили электронный аукцион на приведение перехода в порядок.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости