Мост для скептиков

3648

29 августа 2014, 14:06

Сегодня в пятницу, 29 августа, после ремонта будет открыт мост Саратов-Энгельс. Данное событие ставит скептиков на место, признаться честно в числе, которых был и я, даже посвятив закрытию моста один из своих предыдущих блогов.

Я высказывал предположения о непродуманности закрытия моста. На мой взгляд, закрытие моста Саратов - Энгельс на несколько месяцев могло бы привести как к экономическим проблемам, так и к транспортному хаосу.

Конечно, были трудности с пробками, но к счастью мои прогнозы по поводу транспортного коллапса не оправдались.

Так же я был в числе тех, кто с недоверием относился к срокам сдачи моста. Объект был закрыт на ремонт 15 апреля текущего года.

Изначально ожидалось, что работы продолжатся до 1 ноября 2014 года. Однако глава региона поставил задачу завершить реконструкцию до 1 сентября. Таким образом, 29 августа в 21.00 мост вновь откроют для проезда частного транспорта.

В свою очередь, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков рассказал ИА "Взгляд-инфо", что на текущий момент "все деньги за выполненные работы уже перечислены генеральному подрядчику". Что же касается вопроса открытия движения грузовиков, то пока не готовы результаты экспертизы по состоянию конструкций инфраструктурного объекта.

Я думаю, через месяц или два можно уже будет поднимать этот вопрос", - отметил министр.

Вот такой ответ критикам и скептикам сделал наш губернатор. Сказал и сделал. Причём сделал он это в непростой для области финансовой ситуации. И надо отдать должное его воле.
 
Это событие сегодня является без преувеличения, рождением губернатора Радаева.

Многие почувствовали, что у Валерия Васильевича стало всё получаться. Не обращая внимания на потоки критики в свой адрес, и в адрес подчинённых, он твёрдо и поступательно идёт вперёд.

Возможно, ему не хватает порой жёсткости в отношении подчинённых, которые его зачастую просто подставляют. Тем не менее, рост влияния губернатора в регионе, как говорится, налицо.

Чего стоит его жёсткие высказывания по срокам и качеству строительства и реконструкции ряда объектов. Думаю, что и вскоре мы увидим такие же жёсткие действия в отношении нерадивых чиновников и подрядчиков.

Валерий Радаев в столице постоянно что-то лоббирует для области и не безрезультатно. Рейтинги показывают его политический рост.

Люди начинают верить делам. Глава губернии много ездит по области, встречается с людьми, по-настоящему вникая в их проблемы, по возможности решая те или иные вопросы на местах.

Два момента, которые мешают эффективной и плодотворной работе губернатора, это госдолг и информационно-пропагандистский сектор правительства, который, по моему мнению, и, по мнению общества, работает неудовлетворительно.

Есть ещё дороги, но учитывая историю с мостом. Лично я уже не сомневаюсь что Валерию Васильевичу это по плечу.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5