iВолга ждет

1626

18 марта 2015, 09:54

C 1 марта 2015 года открыта регистрация для участия в форуме "iВолга 2015". Форум проходит в Самарской области, на него смогут поехать молодые люди от 18 до 30 лет. Победители получают от 100 до 300 тысяч рублей на реализацию своего индивидуального проекта.

Каждый молодежный форум, по сути, представляет собой государство в миниатюре, существующее в четко определенные сроки, со своими порядками и законами, возможностями и опасностями. Для меня подобные мероприятия – это заряд положительной энергии и проверка способностей. Каждый, кто использует эту образовательную площадку, получает массу позитивных эмоций, кучу друзей из разных регионов (а может и стран), неоценимый опыт коммуницирования со многими людьми, успешными в своей деятельности, в том числе с политиками, предпринимателями, тренерами, журналистами и т.д. Именно в такой конкурентной среде формируется гражданская идентичность, когда от твоего поведения и действий зависит общая позиция или имидж региона, да и страны в целом.

В прошлом году я был участником Российско-китайской смены форума. На смене было по 150 представителей России и Китая, мы жили в одних палатках и большую часть времени проводили вместе. У каждого из нас была возможность пообщаться на самые разные темы и представить свои идеи первому лицу региона.

Я почерпнул много интересного для себя как в коммуникативном, так и в организационном плане. В дополнение ко всему мне удалось стать одним из победителей в своем направлении, хотя и без финансирования проекта. Тем не менее, эта победа стала первым шагом к развитию международного сотрудничества в рамках Саратовской организации РСМ и на базе моего проекта стартовал региональный проект сотрудничества с китайской молодёжью, о котором я обязательно напишу позже.

12 марта на базе Регионального центра "Молодёжь плюс" прошло собрание потенциальных участников форума из числа молодёжных организаций. Нам предложили внести свою лепту в подготовку делегации Саратовской области на форуме, а точнее – подготовить проекты для участия в региональном отборе. 

Конкуренция за место в делегации в этом году обещает быть намного сильнее. К сожалению, иногда по-настоящему интересные и креативные идеи не получают поддержку со стороны государства или бизнеса, потому что автор не сумел качественно оформить заявку или презентовать проект.

Саратовская областная организация РСМ планирует организовать мастерскую проектов, чтобы помочь подготовить свои проекты представителям некоммерческих организаций и просто активным молодым саратовцам. Занятия на бесплатной основе будут вести участники прошлогоднего форума, эксперты и тренеры РСМ. Подробности на нашем сайте или группе Вконтакте. 

Дерзайте, творите, участвуйте в iВолге-2015!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости