Чудеса бывают

1555

28 декабря 2015, 11:33

Каждая девочка, которая читала "Войну и мир", хоть раз представляла себя на месте Наташи Ростовой. Бал. Платья. Кружева. Необыкновенные прически. Достойный кавалер. Для многих девушек мечта побывать на балу остается несбыточной. 

Не у любой мечты есть свойство сбываться. Сбываются только те, к которым приложены старание и труд. Не стала исключением и эта. По завершении конкурса "День дублера" в администрации Заводского района МО "Город Саратов", победители предложили реализовать ряд инициатив. Одна из них – проведение бала. Подготовка заняла более месяца. И результатом стал "Новогодний бал-маскарад" для активистов образовательных учреждений Заводского района, который прошел 23 декабря на базе МУК "Городской центр национальных культур". Примечательно, что всю подготовку от зарождения идеи до проведения мероприятия осуществляли сами школьники, разумеется, не без поддержки муниципальной власти, областной организации РСМ и центра патриотического воспитания. 

Основными критериями отбора конкурсантов стали участие в общественной жизни (школы, района, области) и хорошая успеваемость претендента. Представители 15 школ района приняли участие в конкурсе. По итогам определились победители в 5 номинациях, в том числе главной – "Король и королева бала". Ими стали ученики МОУ "СОШ № 106". 

Но главное – это те чувства и эмоции, которые испытывали участники. Торжественность момента подчеркивали образы, выбранные конкурсантами. Это и есть волшебство, когда кружащиеся в танце пары переносятся в чудесный мир томных взглядов жеманных дам и верных слову мужественных кавалеров. Очень хочется, чтобы крупинку ощущений этих мгновений ребята пронесли с собой по жизненному пути теплым воспоминанием, в трудные минуты согревающим душу. 

P.S. Мы с тобой в чудеса не верим, оттого их у нас не бывает… (Д.Самойлов). Не правда ли?

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости