Конкурс "Студент года"

1761

28 января 2016, 11:46

На этой неделе студенты отметили свой "профессиональный" праздник и ушли на заслуженный отдых. Самое время для подведения итогов, обдумывания и планирования. Ведь каждый стремится добиться хороших результатов и стать лучшим.

Одной из возможностей доказать это себе и другим является участие в конкурсе "Виват, студент!", победитель которого получает звание "Лучший студент" или "Лучшая студентка" Саратовской области вот уже на протяжении более 10 лет.

С 2014 года стартовал всероссийский конкурс "Студент года", региональным этапом которого и стал конкурс "Виват, студент!", организованный Саратовским РСМ совместно с Советом ректоров Саратовской области.

РСМ проводит много конкурсов для студентов – это и творческий конкурс "Студенческая весна", и конкурс студенческого самоуправления, конкурс красоты "Мисс и мистер". "Студент года" отличается тем, что участники должны быть всесторонне развиты, успешны и общественно активны. Конкурсная программа – это не развлекательное шоу, а кропотливая работа над собой.

Чтобы завоевать почетное звание, студент должен на протяжении всех конкурсных этапов демонстрировать стабильно высокий уровень и успехи в успеваемости, общественной, научной, творческой деятельности, спорте, написании социального проекта, в участии в диспут-клубе и т.д. Сами понимаете, до финиша доходят не все. Но счастливчики-финалисты получают право участвовать во всероссийском конкурсе и представлять там Саратовскую область.

У всех желающих, кто еще не успел подать заявку на участие, есть время до 7 февраля. Информацию о конкурсе можно найти в своих деканатах, а также в группе "Вконтакте" Саратовского РСМ https://vk.com/soo_rsm.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости