Саратовцы хотят запретить в России рок-музыку

2347

24 февраля 2017, 11:26

Сегодня в соцсетях наткнулся на призыв подписать очередную запретительную петицию, родившуюся в Саратове. На сей раз саратовцы просят Владимира Путина, Владимира Мединского и губернатора Саратовской области Валерия Радаева запретить в России рок-музыку! В идеале совсем, вообще! Петицию уже подписали 168 человек…

Кстати, предыдущую саратовскую петицию на change.org о запрете к показу фильма «Викинг» подписали 23 692 человека. Фильм этот лично у меня вызвал крайне противоречивые чувства. Точно не стану его пересматривать в эти выходные.

Противники рока считают, что доступ к рок-музыке в сети Интернет должен быть ограничен наряду с порнографией и сценами насилия. Причины тому, по их мнению, в том, что большинство отечественных рок-песен про употребление алкоголя, наркотиков, беспорядочные половые связи, с пропагандой неприязни патриотизму, тексты с разжиганием в людях межклассовой вражды. Авторы петиции, «раскаявшиеся бывшие рок-музыканты, убедившиеся в кощунстве этого направления», считают, что рок-исполнители и слушатели живут одним днем, не задумываясь о будущем страны, о создании семьи, «поощряют наплевательское отношение к военной службе, пренебрежение к религии»…

Несколько дней назад через Viber я получил письмо с предложением купить амфетамин, ЛСД, гашиш, МДМА, мефедрон, экстази, марихуану по предзаказу во всех городах РФ и СНГ. Такие же письма пришли многим моим знакомым и друзьям. Любители петиций могут решить, что надо срочно запустить петицию о запрете в нашей стране Viber, а еще лучше интернета вообще! Мне же кажется, что хорошо было бы правоохранительным органам обратить внимание конкретно на эту рассылку. Как и в случае с роком. Если есть у конкретных музыкантов тексты с разжиганием в людях межклассовой вражды, пропагандой неприязни патриотизму, может быть стоило бы обратить внимание на этих конкретных музыкантов, провести с ними профилактические беседы и т.д., не запрещая рок в общем и целом?! Как известно, запретный плод сладок, и массовыми запретами всех проблем, на мой взгляд, не решить!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5