Сколько целей можно достичь одним мероприятием?

1618

28 февраля 2017, 08:14

Ответ получен 25 февраля в школе № 102. Именно в этот день прошло масштабный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" в котором приняли участие прдставители 24 школ Саратова.

Во-первых - такое спортивное мероприятие помогает привлечь ребенка и родителей к спорту. К счастью, сейчас очень многие мамы и папы занимаются физическим воспитанием детей, ребята посещают различные профильные кружки, посещают специализированные секции. Но, несмотря на положительные тенденции, спортивного совместного времяпрепровождения, наверное, нет в большинстве семей. Праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" помогает восполнить этот пробел.

Во-вторых мероприятия "Папа мама я спортивная семья" - это развитие командного духа. Поскольку эти соревнования проводятся в команде, т. е. совместно с родителям и друзьями ребенка. В этом случае идет сплачивание коллектива, в котором находятся дети. Кроме этого, дочь или сын, участвуя в состязаниях, испытывают гордость за спортивных и дружных родителей. Дети также учатся правильно переносить поражения. Это необходимо для закалки характера. Если ребенок сможет научиться правильно реагировать на неудачу, он будет двигаться к дальнейшим победам и не будет опускать руки из-за первой неудавшейся попытки.

Вобщем "плюсы" видны невооруженным взглядом.

А организовали этот замечательный семейный праздник фонд "Благодать" при поддержке комитета образования администрации муниципального образования "Город Саратов" и организации "Офицеры России".

Отличные подарки для победителей и всех участников соревнований подготовила компания "Кибер карта".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.58 1 2 3 4 5

Главные новости