Первая общедоступная экскурсия в оперном и планы на сезон!

2002

16 августа 2017, 11:28

Мне часто пишут, что очень хотят попасть на экскурсию в театр оперы и балета, но не знают, как это сделать! Поэтому начать сезон мы решили именно с этого небольшого подарка жителям и гостям Саратова. Итак, ВПЕРВЫЕ театр оперы и балета примет участие в городских выходных и приглашает ВСЕХ желающих 26 августа в субботу в 15.00 на ПЕРВУЮ общедоступную открытую экскурсию по театру с возможностью сделать селфи на сцене на фоне зрительного зала и побывать на галереях над сценой! Цена символическая – 50 рублей за входной билет. Участие по предварительной записи: https://vk.com/topic-82336292_36034637

Поспешите, количество мест ограничено!

А пока Вы советуетесь с семьей, друзьями, коллегами и регистрируетесь на экскурсию, я расскажу о планах на ближайший 215 сезон. Официально он откроется 3 октября во вторник показом премьеры прошлого сезона – оперой Дж. Верди «Аида» (режиссер Георгий Исаакян). Мы надеемся, что спектакль войдет в финал Национального театрального фестиваля-премии «Золотая Маска». Первая группа экспертов уже приезжала в мае, вторую ждем в октябре!

31 октября продолжится мой авторский проект «Звезды мирового джаза в оперном». В Саратов впервые должен приехать потрясающий джаз-квинтет из Кубы. Об этом событии я расскажу подробнее немного позже.

Для самых маленьких зрителей театр в ноябре выпустит оперу «Теремок» И. Польских, к новогодним праздникам появится новая Интермедия со сказочными героями возле елки, а к концу сезона будет восстановлен балет «Чиполлино» К. Хачатуряна, где будут обновлены костюмы и декорации.

В этом году мы уже в пятый раз проведем Международный фестиваль «Звезды мирового балета в Саратове» Ориентируйтесь на конец ноября! Уже есть предварительные договора со звездами балета из 12 стран. Они выступят в репертуарных спектаклях театра и в Гран-Гала-концерте «Контрасты», который особо полюбился саратовцам! Надеюсь, все задуманное удастся реализовать, и мы увидим на саратовской сцене выдающихся танцовщиков из Бразилии, Канады, США, Италии, Франции…

Помимо участия в фестивале балетная труппа в 215 театральном сезоне будет занята новой постановкой. К концу сезона должна быть выпущена мировая премьера балета «Вешние воды» композитора Владимира Кобекина (он впервые написал музыку для балета, до этого работал исключительно над операми, его музыка оперы «Маргарита», также впервые поставленной в Саратове, была удостоена «Золотой Маски»). Автором хореографии станет балетмейстер Кирилл Симонов, хорошо знакомый нам по всем балетным премьерам последних нескольких лет. Что важно, балетом «Вешние воды» театр отметит в 2018 году 200-летие Ивана Тургенева, повесть которого легла в основу спектакля.

Список классических оперетт, идущих в нашем театре, снова пополнится «Летучей мышью» И. Штрауса (режиссер Андрей Сергеев). Премьера намечена на февраль. Завершит же театральный сезон уже XXXI Собиновский музыкальный фестиваль, посвященный русской литературе в русской музыке. Так что до встречи в театре! С 15.00 26 августа!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5