О бюджете-2018

2949

29 ноября 2017, 16:08

Депутаты Саратовской областной Думы приняли бюджет Саратовской области на 2018 год.

Закон приняли 22 ноября на заседании регионального парламента. Принятый проект бюджета стал бездефицитным с расходами и доходами в 78,18 млрд рублей. Документ социально-ориентированный - большая часть расходов, порядка 70%, будет отдана социальной сфере.

Убежден, что некоторые статьи, особенно те, которые касаются заработных плат работникам бюджетной сферы и индексации социальных выплат, я и мои коллеги готовы были увеличить. Но это привело бы к образованию дефицита. Мы сегодня этого позволить не можем. Необходимо изыскивать возможности пополнения региональной казны.

Сегодня формирование бюджета области, в условиях действующего распределения налоговых доходов, представляет собой довольно сложный процесс. Правительство работает с очень ограниченным числом доходных статей в бюджете региона. Фракция ЛДПР видит механизмы получения дополнительных средств из федерального бюджета и готова подключиться к процессу их привлечения. Мы настаиваем на том, что в данный момент, в распределении налоговых доходов между федеральным центром и регионом присутствует несправедливость.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5