Требую расследования обстоятельств пожара на полигоне в Энгельсе

3241

25 июля 2019, 10:55

Задымление на энгельсском полигоне для захоронения ТКО АО "Управление отходами" привело к  превышению ПДК бензола в десять раз. 

Еще вчера СМИ, аффилированные правительству региона, опубликовали следующее заявление пресс-службы АО "Управление отходами": "Три независимых организации (включая две федеральные) делают замеры воздуха каждые два часа и не фиксируют превышения допустимой концентрации вредных веществ".

Тот же Росприроднадзор опубликовал данные, что поселках Пробуждение и Коминтерн предельно допустимая концентрация превышена в 9,3 раза, а на месте возгорания ПДК по бензолу выше допустимой в 34 раза. Уверен, это далеко не единственный факт, который скрывают от жителей области.

Граждане платят за вывоз мусора по завышенной стоимости, при этом никто не гарантирует исполнение обязанностей со стороны АО "Управление отходами", более того, здоровье наших граждан подвергается реальной опасности.

Обращаюсь к руководству АО "Управление отходами", правительству региона и требую проведения открытого расследования  с участием представителей общественности и СМИ, которые составят независимую комиссию.

В состав должны войти реальные представители общественности, а не бюджетники и прикормленные блогеры.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.15 1 2 3 4 5

Главные новости