Nirvana" и Курт Кобейн – культовые музыканты

2940

19 февраля 2020, 11:51

Письмо в личку В Контакте от парнишки. Можно встретиться? Можно.

Что мне делать? Я не состою в АУЕ. Я просто подписался на их страничку, и мне учинили разборки. Кто? Родители. И в школе тоже.

В пятисотый раз говорю и буду говорить: "Не вешайте ярлыки на детей!". Подростки идут за интересом. Они хотят стать частью чего-то бОльшего, частью своей семьи, частью компании друзей, частью какой-то из субкультур. Хотят стать взрослыми и решать самостоятельно. Случается, что они не продумывают все последствия наперёд. Это нормально. Они – дети. Но! Порой просто заходя посмотреть, а что за группа, в соцсети, о которой все говорят… и все. На них сразу все нападают: "Ты куда пошёл, полез… Ты такой, сякой"…

У меня был мальчишка с дредами, пришёл с мамой, его чуть ли не выгоняли из школы. Мы отстояли его право на эти дреды, он стал членом моего детского совета. Хороший парень. Дреды потом исчезли. Не дреды же определяли его личность!

Нельзя по одной причине ставить на ребенке клеймо. Они все хотят самовыражаться!! И это естественно в их возрасте.

Чтобы не случилось беды, главное, что бы это не было в комплексе для него. проблемы в семье, непринятие самыми любимыми и нужными, пинки и на улице, и дома, околокриминальные друзья и знакомые, группы... Игры.. Кровавые аниме.

Хотелось бы внести ясность. Говоря об аниме, я имею в виду фильмы порнографического, или откровенно насильственные, кровавые. Если подросток увлёкся этим, стоит начать за него переживать.. Но все мы знаем, что в жанре аниме есть и прекрасные мультфильмы, оскароносные, талантливейшие работы режиссеров, сценаристов и мультипликаторов.

Я согласна с Яной Амелиной, с, человеком, уважаемым во всей стране, признанного лидера в информационной безопасности, что когда порой даже не слушая музыки, а просто поставив себе на страничку в качестве символа для подражания Курта Кобейна, а потом этот ребёнок решается с его фото на самый страшный поступок..

Группа Nirvana и их лидер – культовые музыканты. И я слушала их.. Было бы хорошо, если бы примером для подражания было качество игры на гитаре Курта Кобейна, его музыкальный талант, его стремление создавать музыку. Но его пример наркотической героиновой зависимости и, как итог, преждевременного ухода из жизни – навряд ли. Несколько попыток суицида, больницы и потом все кончено. Нас тревожит трансляция именно этой идеи в группах в соцсетях. ИМЕННО ЭТОЙ ИДЕИ.

Кстати именно он сказал, что не хочет стать "иконой для наркоманов".. Ссылку на эти слова мне прислал фанат этой группы. Искреннее спасибо. Есть его песни, включённые в треки для суицида. Не верите? Знаете, где поискать….. Все в доступе.

А его делают такой иконой для самоубийц и наркоманов.

Просто давайте думать, Взрослые. А ребят не трогайте. Они растут в своём мире. Они хотят стать самими собой. Изначально навесив ярлыки на мальчишек и девчонок, мы только ожесточим их, только создадим искусственную дистанцию между нами.

Вот как то так. Такое моё мнение. А детей в обиду не дам.

P. S. Вчерашнее событие в Керчи и призыв мэра Керчи почитайте. Хочу сказать про нашего Даниила из Вольска.. У него на его странице было все про его Керченского Кумира Рослякова.. Именно тогда, в Вольске, родители тех классов, куда он кидал бутылки с зажигательной смесью, и учителя просили меня объяснить всем им, как быть то с этой информационной вакханалией… когда наши дети попадают под влияние и погибают, и калечатся.. Дети не виноваты. Виноваты мы, взрослые. Это мы, умные, любящие, не уберегли.. А любящие ли?

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.93 1 2 3 4 5