Карантин на сухпайке

3164

10 апреля 2020, 15:48

Стоимость горячих обедов на период карантина в школах льготникам будут компенсировать  сухпайком. В целом идея нормальная, но исполнение в каждом регионе разное.

Саратовская область опять отличилась со знаком минус. Недовольные родители буквально завалили меня фотографиями продуктовых наборов.  Смотреть на эти сухпайки стыдно - фасованные по пакетам мука, греча, печенье  и знаменитые саратовские "макарошки" без указания наименования производителя и сроков годности. В дополнение дешевые кондитерские изделия из "магазина фиксированных цен".

Всякий раз, когда в Думе или Правительстве обсуждается питание школьников, нас убеждают, что на убогие суммы, которые выделяются из бюджета,  детям обеспечено сбалансированное здоровое питание.

Теперь мы все видим, что такое в понимании властей хорошее питание для детей. Хотелось бы получить комментарий - как все эти наборы продуктов соотносятся с требованиями к качеству питания. Или до карантина продукты для школьников закупались в том же магазине самых дешевых товаров?

В завершение прийти за сухпайком родителям  и опекунам пришлось самостоятельно, хотя вполне могли бы обойтись силами волонтеров. Интересно, а пропуски им в администрации выпишут? Все же до 30 апреля за пайком каждую неделю ходить.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5