Нас всех объединяют Вера и вечно живые слова: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!"

4308

19 апреля 2020, 10:04

В течение 20 лет я проводил благотворительную акцию "Пасхальное яйцо". Какую радость доставляли праздничные подарки детям из многодетных семей, как радовались дети, приносившие подарки другим детям, радовались люди, получившие возможность сделать что-то доброе. Как радовались прихожане открытию новых храмов, как засияли Троицкий и Покровский соборы и другие храмы! А ведь когда-то, до советской власти, в Саратовской епархии было 1100 храмов, а после советской власти осталось всего несколько.

Разве в советское время возможно было открытие новых церквей и проведение пасхальных благотворительных акций, рождественских фестивалей? Конечно, нет! Мы живем в очень светлые и благостные времена. Конечно, нашу жизнь омрачила эпидемия коронавируса и мы вынуждены придерживаться самоизоляции для того, чтобы сберечь свое здоровье, здоровье своих близких и коллег.

В такой беспрецедентной обстановке мы с трепетом ждали сегодня схождения Благодатного огня в Иерусалиме, в храме Гроба Господня. И Великое Чудо свершилось!

Мы обязательно победим этого опасного врага - вирус COVID-19! И все вернется!

Я хочу пожелать всем здоровья и терпения! Чтобы всесильный Господь дал нам сил душевных и  телесных. С праздником Светлой Пасхи! Нас всех объединяют Вера и вечно живые слова: "Христос Воскресе! Воистину Воскресе!"

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.74 1 2 3 4 5

Главные новости