ЛДПР внесла закон против "наливаек"

3914

25 мая 2020, 13:04

Сегодня внес в Саратовскую областную Думу законопрект, запрещающий продажу алкогольной продукции в  жилых домах в барах и кафе с площадью зала обслуживания посетителей менее 30 кв. м.

Введение таких ограничений стало возможным после того, как 5 мая 2020 года вступил в силу Федеральный закон предусматривающий  право регионов устанавливать дополнительные ограничения продажи алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах.  Это не первый внесенный мной законопрект, направленный на  ограничение продажи алкоголя в спальных районах, вблизи детских площадок, парков  и игровых комплексов.  Так в прошлом году я предложил ограничить розничную продажу алкогольной продукции   магазинами, расположенными на территории, а равно прилегающих территориях детских площадок, детских спортивно-игровых комплексов, детских игровых комплексов и т.д.

Сегодня проблема засилья алкомаркетов и так называемых "наливаек" стоит очень остро.   Расположение алкомаркетов вблизи детских площадок, во дворах МКД приводит к тому, что дети становятся свидетелями неприемлемого потребления алкоголя, которое зачастую сопряжено с девиантным поведением употребляющих.  Хочу подчеркнуть, что ЛДПР всегда выступала за формирование здорового поколения, развитие массового спорта! Во дворах жилых домов место есть только спортивным площадкам и игровым комплексам, алкоголю там не место!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости