Запускаем мониторинг улиц

4013

3 марта 2021, 11:10

В рамках реализации проекта "Единая страна – доступная среда" партии "Единая Россия" запущен мониторинг парковочных мест на предмет доступности для инвалидов.

Зима в принципе является временем года, когда люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды-колясочники стараются не выходить лишний раз на улицу. Прошедшая зима особенно усугубила ситуацию за счет эпидемиологической ситуации.

Таким образом, большое количество людей с ограниченными возможностями здоровья провели зиму в стенах своих квартир, не выходя на улицу. Именно поэтому сейчас особенно важно уделить внимание  созданию безбарьерной среды на улицах города. Поэтому в корне неправильно, когда парковочные места для граждан с ограниченными возможностями здоровья завалены снегом, это говорит об отношении общества к инвалидам.

Сегодня своими глазами увидел одно из таких парковочных мест на улице Рабочая. В рамках реализации партпроекта "Единая страна – доступная среда" мы запускаем мониторинг улиц города на предмет доступности для инвалидов. Но речь идет не о наличии знака, не о наличии самого места, а об отсутствии снега и наледи.

В адрес председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования "Город Саратов" было направлено обращение с просьбой, обратить внимание на очистку парковочных мест для инвалидов при организации работ по очистке тротуаров и улиц города.

На парковочном месте по ул. Рабочая/Горького сегодня утром снег был расчищен.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.26 1 2 3 4 5