Энгельсские "Медведи" успешно выполнили пуски ракет
26 марта 2010, 16:17
Вчера российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС ( в натовской классификации "Медведь") успешно провели пуски учебных крылатых ракет. Об этом сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.
По его словам, самолеты Ту-95МС с учебными крылатыми ракетами на борту поднялись в воздух с авиабазы "Энгельс" Саратовской области и выполнили пуски ракет по учебным целям на северном полигоне "Пембой" (Воркута). "Учебные цели поражены. Ракетоносцы после девятичасового полета успешно вернулись на авиабазу", - сказал официальный представитель ВВС.
Пуски крылатых ракет были осуществлены в рамках командно-штабной тренировки, которая проходит под руководством командующего дальней авиации генерал-майора Анатолия Жихарева.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

