Умер профессор СГУ
1 апреля 2010, 12:32
Сегодня в Саратовском государственном университете состоялась церемония прощания с доктором психологических наук Львом Доблаевым. Он скончался на 90-м году жизни. Доблаев - профессор, работал на кафедре факультета психологии СГУ.
"Лев Петрович являлся одним из основателей кафедры психологии, ее первым заведующим. Он проделал большую работу по формированию саратовской психологической школы и созданию условий для подготовки нескольких поколений высококвалифицированных специалистов в области психологии. Лев Петрович Доблаев – эталонный представитель российской интеллигенции. Он вызывал неизменное уважение коллег и учеников своим благородством и соответствием самым высоким культурным образцам", говорится в сообщении, размещенном на сайте вуза.
Лев Петрович - ветеран Великой Отечественной войны, обладатель правительственных наград, автор более 100 известных научных работ. Его монографии переведены на многие языки мира.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

