Дело Малышева. Подсудимый рассказал о сделке со следствием

1116

8 июля 2011, 18:08

Сегодня в Заводском районном суде Саратова состоялось заседание по делу о покушении на гендиректора ООО "Волжская нефть", депутата гордумы, издателя газеты "Резонанс" Владислава Малышева. О его итогах "Взгляду-инфо" рассказал адвокат потерпевшего Андрей Володин:

"Первое событие, которое произошло, была смена состава суда: вместо судьи Николая Комарова дело по существу теперь рассматривает Сергей Задков. Закон этого не запрещает, видимо, это было решение председателя суда; о его причинах мы можем только догадываться. Также сменился и гособвинитель.

Было оглашено обвинительное заключение. Солодилов не признал себя виновным и сделал заявление, что не совершал этого преступления и в ходе следствия себя оговорил, поскольку сотрудники милиции (он не указал, кто конкретно) предложили взять на себя одно из двух преступлений – вместо одного правонарушения взять на себя ответственность за это. Его, как говорят в народе, просто "развели": нагнали страха, что он будет за что-то другое очень серьезное отвечать.

Кроме того, был допрошен один свидетель – девушка, проживающая в одном доме с потерпевшим. Во время совершения нападения она возвращалась из кинотеатра и видела двух людей, которые покидали место происшествия ускоренным шагом. Она пояснила, что в общем-то один из них по комплекции (росту и телосложению) чем-то похож на Солодилова. Но описание одежды не в полной мере соответствует тому, что фигурирует в материалах следствия. После этого судебное заседание отложили из-за неявки других свидетелей".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости