Саратовец попросил президента вернуть графу "против всех"

1198

7 ноября 2011, 09:12

Президента РФ Дмитрия Медведева просят вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех". Такое предложение разместил в блоге главы государства житель Саратовской области под ником "Анисим".

"Дмитрий Анатольевич, здравствуйте.

Скоро выборы. И надо как можно быстрее решать вопрос с графой "ПРОТИВ ВСЕХ". Для честных выборов это необходимо! Особенно, когда голосуют за конкретных людей. Народ лишили права голосовать так, как они думают. И если из претендентов нет достойных по мнению конкретного человека, у него должно быть право заявить..: "они мне все не подходят", то есть графа "ПРОТИВ ВСЕХ".

И не надо этого бояться. Это нормально. При условии, если мнение каждого человека важно.

Сейчас эта графа убрана и это нарушения прав человека сказать так, как он думает. Складывается впечатление, что эта графа была убрана преднамеренно. Из страха знать правду о себе тех, кто идет на выборы как претенденты.

И потому сейчас люди вынужденны или за кого-то голосовать без желания, выбирая из большего зла меньшее, или не ходить на голосование совсем... или еще хуже проголосовать назло за противника главного претендента. Такое тоже встречается.

Это не порядок. Так не должно быть", - пишет Анисим.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости