Пожар в 37-м лицее. Рассказ педагогов

2318

10 января 2012, 12:53

Работники 37-го лицея Саратова рассказали корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" о произошедшем вчера пожаре.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ольги Батушанской, "все намеки, что это сделали дети, которых подстрекают учителя, не должны даже рассматриваться".

Как рассказала педагог, на момент пожара она находилась в лицее, но не видела и не чувствовала запаха гари. О произошедшем учитель узнала от других сотрудников.

Другой заместитель директора (по воспитательной работе) Елена Рыбакова также сообщила, что не видела и не чувствовала дыма. Ее кабинет находится в 3-х метрах от сгоревшего туалета.

Рыбакова вчера находилась на рабочем месте. Дверь в кабинет, по ее словам, была открыта и она не слышала, чтобы кто-то входил в помещение. По ее словам, дым заметили на 4-м этаже двое преподавателей. Они сообщили об этом новому директору Алексею Максимову.

Тот сразу же направился проверять помещения. По словам Рыбаковой, когда Максимов открыл дверь туалета, оттуда повалили клубы дыма. Крикнув, чтобы замдиректора вызывала пожарных, Максимов принялся самостоятельно тушить возгорание из пожарного гидранта.

Помещение туалета выгорело полностью.

Технические работники в общении с нашим журналистом отметили, что проводка в санузле осталась целой; там в данный момент есть электричество.

По словам Батушанской, вчера в лицее занимались дети, которые готовятся к участию в конференции по физике. Среди них нет ни одного курящего.

Как сообщили "Взгляду-инфо" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сигнал о происшествии поступил в 14.21. На место выехали 8 автоцистерн; задействовалось 29 пожарных, однако возгорание было ликвидировано еще до их прибытия.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости