Николай Кузькин призвал не ходить на митинг протеста

2635

13 января 2012, 17:41

Экс-директор лицея №37 Саратова Николай Кузькин выступил против того, чтобы его имя использовалось оппозиционными политическими партиями. Об этом Николай Петрович рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе.

"Детей от имени родителей, от имени завуча школы, других учеников призывали прийти на митинг. Я не хочу, чтобы дети в этом участвовали. У меня в понедельник сложная операция, поэтому я сейчас больше ни на какие разговоры не буду идти", - предупредил Кузькин.

В то же время пресс-служба администрации города распространила следующее сообщение:

"Экс-директор лицея № 37 Николай Кузькин и педагоги лицея призывают не выходить на митинг оппозиции

Экс-директор лицея № 37 Николай Кузькин:

- Я убедительно прошу не использовать наш лицей, не использовать меня как какую-то креатуру в какой-то там политической борьбе. Потому что и родители, и дети знают, что я всегда старался держать школу вне политики. Школа не должна заниматься политикой. Политика - это дело взрослых или тех же молодых ребят, которые хотят ей заниматься. Естественно, вне школы они могут заниматься всем, чем угодно.

В свете того, что должно произойти завтра. Я призываю всех - и родителей, и особенно ребят - не поддаваться ни на какие провокации, не идти на митинги. Они никому не нужны эти уличные манифестации. Тем более коммунистическая партия пытается сильно разыграть эту карту лицея 37. Что в общем-то мешает нашему лицею. Создает вокруг него ненужный ажиотаж, который никому не нужен.

Еще раз прошу вас - не поддаваться на провокации, учиться, работать.

Учитель физики лицея № 37, заслуженный учитель России Юрий Сычев:

- Наша задача - это учить детей вне политики, чтобы наши дети были умными, грамотными и конкурентно способными. Все должны понять, что самое главное для учителей. Думаю, что меня поддержат все учителя школы. Это - спокойная работа в школе на благо наших детей, на благо нашей России", - сообщает мэрия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости