Власти обещают ликвидировать аварию на газопроводе к 15.00

1211

27 февраля 2012, 14:58

Газопровод в Дергачевском районе, который получил повреждение, был введен в эксплуатацию в 1991 году. Об этом на проходящем в эти минуты брифинге  рассказал заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов" Владимир Черников.

"Более двух третей своего срока он выработал. Среднее время эксплуатации газопровода составляет порядка 30 лет", - сказал Черников.

По его словам, причины аварии сейчас устанавливает специальная комиссия. Не исключено, что ЧП могло возникнуть из-за резкого перепада температур.

По словам Черникова, в настоящее время на месте работают 20 единиц техники и 41 человек. Принято решение заменить поврежденный участок газопровода трубой меньше диаметром.

К 15.00 сегодняшнего дня планируется завершить сварочно-монтажные работы, после чего начнется постепенная подача газа населению.

Руководитель ГУ МЧС области Михаил Лихачев рассказал, что в настоящее время тепловыми пушками обогреваются районная ЦРБ (88 пациентов и 28 сотрудников), дом престарелых - 15 человек, дом для умственно отсталых детей – 15, общежитие ПУ № 53.

"Температура в квартирах разная - от 8 до 15 градусов. Были и такие, у кого не было средств обогрева. На "горячую линию" МЧС поступило 15 звонков, в основном, интересовались сроками подачи газа. Не было никаких жалоб, народ отнесся с пониманием к тому, что случилось", - отметил Лихачев.

По его словам, "ни в воде, ни в продуктах питания" население не нуждается.

Одной из главных задач, по словам Лихачева, после ликвидации ЧП является безаварийное подключение газа. "Чтобы никто не взорвался, и не было утечек", - пояснил начальник ГУ МЧС области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости