Окончено следствие по делу об убийстве в "Канзасе"

1214

13 марта 2012, 15:42

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства 27-летнего Дениса Анохина в кафе "Канзас" на проспекте Кирова Саратова. Напомним, преступление совершено 6 января 2012 года. По подозрению в убийстве задержан 23-летний житель Нальчика Кабардино-Балкарской Республики Артур Наков (бывший студент СГАП).

По сообщению СУ СКР области, Накову инкриминируются ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 6 января обвиняемый вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в кафе "Канзас". Примерно в 5.30 утра между ним и одним из посетителей заведения произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой житель Нальчика нанес удары ножом двум молодым людям. От полученных ранений Денис Анохин скончался на месте, а 19-летнего парня госпитализировали в ОКБ.

В этот же день злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 8 января Фрунзенский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

"Артур Наков вину признал частично, пояснив, что указанные преступления совершил, находясь в состоянии физиологического аффекта. Однако материалами уголовного дела версия обвиняемого была полностью опровергнута", - отмечается на сайте следственного управления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору Фрунзенского района Саратова для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Кадры с камер видеонаблюдения, сделанные в ту ночь в "Канзасе", можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости