Любовь Слиска покинула "ЕР" из-за "насаждения авторитаризма"

1710

26 апреля 2012, 08:48

Депутат и вице-спикер Госдумы прошлого созыва (ранее избиралась в парламент от Саратовской области) Любовь Слиска написала заявление о выходе из "Единой России". Об этом член Высшего совета партии рассказала вчера ИА "Интерфакс".

"Последние четыре года меня не привлекали ни к какой партийной работе, я стала не нужна партии, так же, впрочем, как и она мне, поэтому я не вижу смысла продолжать членство", - заявила она.

Вместе с тем, бывший вице-спикер ГД подчеркнула, что написала заявление еще 5 марта. Она рассталась не только с партией, но и с полномочиями члена ее Высшего совета.

"К сожалению, в последние годы партия сдала свои позиции, свидетельством чего и стали результаты декабрьских выборов в Государственную Думу", - заметила Слиска.

По ее словам, "последние четыре года пошли негативные процессы внутри партии, которые проявлялись в насаждении авторитаризма, отсутствии внутрипартийной дискуссии, штамповании спущенных сверху законопроектов".

"Высший совет в полном составе не помню, когда собирался - за последние годы ни разу", - добавила она.

Политик назвала грустными последние новости о "ЕР", связанные с выдвижением партией на пост главы Смоленщины кандидатуры от ЛДПР. "Это нонсенс для любой партии - предлагать кандидатуру по сути своих политических оппонентов и не выдвигать своих представителей", - заявила Слиска.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости