Кадрия Мизинова объявила голодовку

5313

11 мая 2012, 14:31

В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела Кадрии Мизиновой. После перерыва обвиняемая обратилась к председательствующему в процессе судье Александру Глухову с ходатайством о переносе заседания на другой день. Мизинова сообщила суду, что 5 мая в СИЗО №1 Саратова прошел обыск – у нее изъяли документы и некоторые личные вещи. "В том числе: религиозные четки, папка, в которой я описывала личную жизнь и свое эмоциональное состояние", - сообщила Мизинова.

По словам обвиняемой, руководство СИЗО, прокуратура по надзору за соблюдением прав в ИУ области и аппарат уполномоченного по правам человека на ее обращения не реагируют.
"С 5 мая я объявила голодовку и неадекватно воспринимаю все, что происходит в процессе", - сказала Мизинова.

Обвиняемая попросила отложить рассмотрение дела, поскольку "плохо себя чувствует и не может полноценно защищаться". Она также предоставила суду копии обращений в прокуратуру по надзору и уполномоченному по правам человека.

"Вы с 10 утра участвуете в заседании, адекватно отвечаете на вопросы, заявляете ходатайства. В чем проявляется ваше плохое самочувствие?", - поинтересовался судья.

"Я неадекватно себя чувствую – все кружится, болит голова… Выбор присяжных – это важно. Они будут решать мою судьбу", - сказала Мизинова.

Суд предложил обвиняемой пройти обследование у штатного фельдшера, на что та ответила согласием. В судебном заседании объявлен перерыв.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости