Борис Шинчук организовал проверку рынка "Привоз"

4714

5 июля 2012, 09:02

Вчера министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук провел встречу с торговцами на рынке "Привоз" (улица Соколовая) областного центра. Поводом стали сообщения о якобы имевших место межнациональных конфликтах.

Компанию господину Шинчуку составили члены Общественной палаты региона и лидеры национальных диаспор.

Министр пригласил всех желающих в одну из торговых точек и предложил высказать все накопившиеся претензии. Однако первоначально на просьбу Бориса Леонидовича никто не откликнулся. Спустя некоторое время нашелся смельчак и пожаловался на правоохранительные органы, которые "постоянно обирают предпринимателей". Шинчук пообещал разобраться в ситуации и навести порядок "в рамках полномочий".

В целом, комментируя итоги проверки, он подчеркнул, что "никаких национальных и межнациональных конфликтов не было".

"По моим данным, территория рынка принадлежит Невейницыну, но я напрямую общаюсь с администрацией "Привоза". Считаю, что наша задача сегодня состоит в том, чтобы плохие люди, как я по-доброму их называю, не использовали различные конфликты и не переводили их в плоскость межнациональных отношений. Рядовые и чисто рыночные отношения ничего общего с национальными не имеют. Сегодня мы встретились с коллегами из национальных общин и членами Общественной палаты, рассказали предпринимателям об истории Саратовской области, о том, что наш регион – это образец мира и национального согласия. Призвали их пестовать эту тему, старались приумножать межнациональный мир и согласие, гордились этим и считали, что это наше самое главное богатство. Они приехали на нашу землю, работают здесь и должны наши традиции уважать. Мне показалось, что нас поняли и услышали. Лица у людей были открыты, глаза добрые. Они задавали вопросы, а для неудобных вопросов – я им оставил свой номер телефона. Если эти вопросы будут носить системный характер, мы, конечно, будем стараться помочь", - заявил Шинчук.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости