Николай Панков: "Нас в ВТО никто не ждет"

2415

16 июля 2012, 12:07

В эти минуты продолжается пресс-конференция депутатов Государственной думы от Саратовской области, членов фракции "Единая Россия".

Парламентарий Михаил Исаев коротко рассказал о законопроектах, как он выразился, "направленных на либеразацию политической системы".

В частности, он перечислил нормативные акты о внесении изменений в законы о политических партиях, о выборах губернаторов, о собраниях и митингах и многих других. Он также, как и депутат Николай Панков, вспомнил пятничную историю с реакцией КПРФ на решение по "плавающему мандату". По его словам, "оппозиция не готова, как выяснилось, к переменам".

В свою очередь, депутат Василий Максимов высказал свое мнение о химической кастрации для педофилов и законопроекте о стволовых клетках.

Депутат Ольга Баталина заметила, что "нет смысла подробно останавливаться о законопроектах, которые были приняты". Однако в то же время, Ольга Юрьевна обратила внимание на документы, принятые для увеличения доходной части субъектов и органов местного самоуправления.

В частности, по словам Баталиной, принят документ, обязывающий "вертикально интегрированные компании уплачивать налоги от дочерних компаний на территориях, где они располагаются". Она также пояснила, что снимается часть льгот по земельному налогу.

После этого, депутат подробно поведала о "блоке законопроектов по защите детей". Как подчеркнула парламентарий, документы касаются ужесточения ответственности за распространение наркотиков.

"Введена уголовная ответственность за привлечение к употреблению наркотиков. Принят законопроект, который практически полностью убирает рекламу алкоголя с 1 сентября", - сказала Ольга Юрьевна и добавила: "Введены меры поддержки одиноких отцов. Раньше они распространялись только на матерей, сейчас работодатель не может уволить одинокого отца по собственной инициативе".

После этого, Николай Панков ответил на вопрос о вступлении России в ВТО и позиции КПРФ по этому поводу.

"Когда у оппозиции нет своей повестки дня, они пускаются в дрязги. Надо понимать, что нас в ВТО никто не ждет. Процесс вступления в эту организацию шел 18 лет, и мы свои границы не откроем до 2017 года", - сказал парламентарий.

По его словам, сумма средств на поддержку сельхозтоваропроизводителей ограниченна.

"У нас потолок 9 млрд. долларов, а мы вкладываем 4,5 млрд. долларов. У нас есть к чему стремиться", - сказал он.

"Вы помните, во времена Чубайса мы открыли рынки для всех... Но ведь мы же сами отказались от ножек Буша, и наше мясо птицы поступило на рынки", - подчеркнул Панков и добавил, что он является патриотом "в вопросах поддержки сельхозтоваропроизводетелей".

"Нам необходимо создать условия для наших сельхозтоваропроизводетелей, и они готовы конкурировать", - объяснил он и закончил: "ВТО не страшно для нашего производителя, но государство тоже должно помочь".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости