Глав саратовских ЖСК пугают Хинштейном

3891

31 июля 2012, 17:19

Первый замминистра строительства и ЖКХ Саратовской области Владимир Григорьев ждет "финиша" от арбитражного управляющего ЖСК "Дельфин и К" Алексея Кручинина.

"Финиш-то когда будет?", - спросил он на межведомственном совещании по обманутым дольщикам и призвал собеседника к конкретным действиям.

Руководителей проблемных ЖСК Григорьев призвал активнее работать в подготовке реестра дольщиков. По его словам, без этого документа начать выплаты на достройку жилья не получится.

"Вы знаете, что будет, если в сентябре Хинштейн нас соберет? У вас же все документы есть, их же не сожрали, как в "Геотехнике". Спереть 60 млн. рублей незаметно для Саратова невозможно, это не Москва", - высказал мнение облдеп Леонид Писной.

Депутат также подчеркнул, что "введение поправок о банкротстве в федеральное законодательство мешает решению проблем обманутых дольщиков".

В свою очередь, представители инициативной группы обратили внимание "на формальный подход к расследованию со стороны правоохранительных органов". По их словам, "уголовное дело возбуждено, но с его материалам никого не знакомят".

"Есть тайна следствия", - ответил присутствующий на заседании представитель областной прокуратуры.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости