Дмитрий Козенко вызван в прокуратуру для дачи объяснений

3953

8 августа 2012, 16:52

Спикер Саратовской областной думы Марина Алешина обратилась с заявлением в органы прокуратуры. Парламентария возмутила публикация в "Газете Недели в Саратове" статьи "Радуйтесь, вы победили!"; она полагает, что материал содержит клевету.

В статье шла речь о претензиях саратовской дачницы к спикеру облдумы. Женщина обвиняла Алешину, которая якобы является ее соседкой по даче, в притеснениях и попытках "выжить" с земельного участка.

Сегодня вечером главреду Дмитрию Козенко, директору издания и автору статьи предписано явиться в прокуратуру Кировского района "для дачи объяснения и вручении копии постановления о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 КоАП".

Примечательно, что указанная в прокурорском требовании о явке часть 5 статьи 14.13 КоАП звучит как "Неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве)".

Ответственность за клевету предусматривается статьей 5.60 КоАП РФ.

Как пояснили нашему корреспонденту коллеги из "Газеты Недели", "возможно, в прокуратуре просто перепутали статьи административного кодекса".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости