Владимир Фадеев снят с предвыборной гонки

6814

19 сентября 2012, 20:49

Выборы в Саратовскую областную думу ознаменовались первым громким политическим скандалом.

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" позвонили коллеги из федерального издания и попросили проверить информацию о снятии с предвыборной гонки кандидата от ЛДПР Владимира Фадеева.

Мы переадресовали эти вопросы представителю кандидата, юристу Сергею Казакову. В телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства он подтвердил сведения об отмене регистрации господина Фадеева.

По его словам, сегодня Октябрьский районный суд признал недействительным соответствующее постановление избирательной комиссии региона.

"С жалобой к служителям Фемиды обратился кандидат-одномандатник Виктор Исаенко. Он участвует в выборах в качестве самовыдвиженца по 4-му округу Октябрьского района. Исаенко потребовал отозвать регистрацию Фадеева в связи с якобы имевшими место нарушениями в деятельности уполномоченного по финансовым вопросам Андрея Черкашина. Он также высказал претензии на то, что документы для регистрации Фадеев подал не в том порядке и не лично. Мы обязательно будем обжаловать данное решение в Саратовский областной суд. Завтра в 16.00 будет оглашена мотивировочная часть решения райсуда. Чем руководствовался суд, когда констатировал отсутствие Фадеева при подаче документов на регистрацию и нарушения в финансовой отчетности, мне непонятно", - заявил Казаков.

Ссылки по теме:

Блоггер Антон Ищенко: "Алферову "расчистили" дорогу"

Владимир Фадеев снят с выборов. Мнения Абрамовой, Самсоновой, Гришанцова

Альберт Старенко сожалеет о снятии Владимира Фадеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости