Депутат поставил "двойку" чиновникам Воскресенского района

1822

26 ноября 2012, 10:44

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит рабочее совещание, посвященное контролю за предоставлением субсидий на изготовление проектно-сметной документации и строительством дорог с твердым покрытием.

На мероприятие были приглашены представители муниципальных районов. Представители Дергачевского МР пояснили, что "уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство дороги в полтора километров". По словам местных властей, она ведет к населенному пункту, где проживает 699 человек, и ее стоимость составляет 36 миллионов рублей.

"36 миллионов?", - удивился глава комитета по ЖКХ Леонид Писной. "Взлетно-посадочная полоса", - повторил свои слова с прошлого заседания депутат Юрий Заигралов.

"Эта сумма сформирована согласно государственной экспертизе, в том числе и с учетом высадки деревьев и прочего. Деревья сажать мы не будем", - пообещал представитель района и отметил, что "окончательная сумма будет снижаться". Он также добавил, что в некоторых деревнях проживает по одной семье, и целесообразности строительства дороги в эти населенные пункты нет.

Писной пояснил, что "в любом случае стоимость строительства необходимо снижать".

Обсуждая ситуацию в Воскресенском районе, депутаты выяснили, что здесь еще не прошел аукцион на изготовление проектно-сметной документации. Они также обратили внимание на высокую стоимость документации. Депутат Писной подчеркнул, что "цифры серьезно разнятся с другими районами".

"Как на базаре - договорились и все", - высказал мнение депутат Юрий Заигралов. В целом участники совещания сошлись во мнении о необходимости начала проектирования по оптимальной цене. "Спасибо Воскресенск. Двойка вам пока по этому году", - расстроился Леонид Александрович.

По итогам совещания депутаты договорились продолжить изучение ситуации по другим проблемным районам.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости