Лариса Сотникова на НТВ: "Хоть бы кто услышал, что тут творится"

4140

3 декабря 2012, 08:41

В минувшую субботу программа "Максимум" на канале НТВ рассказала о ситуации в системе исполнения наказаний, в том числе и саратовском УФСИН. С журналистами федерального телевидения пообщалась лидер Совета по защите прав заключенных Лариса Сотникова.

"Не окажешь гуманитарной помощи зоне, значит - тебя будут бить, гнобить, тебя объявляют нарушителем режима, докопаются к любому пустяку – пуговицу не застегнул или еще что-то - и сажают в ШИЗО. Хоть бы кто услышал, что тут творится", - со слезами на глазах рассказывает мать замученного в ИК №13 Артема Сотникова.

После рассказа Ларисы Сотниковой о пытках журналисты показали фрагмент состоявшейся в мае этого года пресс-конференции главы саратовского УФСИН Александра Гнездилова и председателя общественной наблюдательной комиссии Таисии Якименко. Последняя в красках описывала связь смерти осужденного с якобы имевшим место падением с лестницы.

Возмущение Сотниковой вызвал и тот, факт, что подозреваемых в истязании ее сына сотрудников УФСИН отпустили под домашний арест.

"У кого есть деньги, власть и положение, они сюда (в колонии и СИЗО – авт.) не попадают, а попадают такие, как мой сын", - заявила она.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с содержание последнего выпуска программы "Максимум". Фрагмент, посвященный смерти Артема Сотникова, начинается в конце 27-й минуты передачи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости