Администрация о стройке на набережной: "Все работы проводятся незаконно"

5111

4 декабря 2012, 09:05

Вчера заместитель главы администрации Волжского района Саратова Сергей Червяков побывал на месте обрушения части Набережной Космонавтов.

Напомним, причиной обвала тротуара стали несанкционированные работы под лестничным спуском к Волге.

В сопровождении представителей комитетов по архитектуре, земле и дорожному хозяйству чиновник осмотрел повреждения и помещение, оборудованное под пролетом.

"После ревизии на месте было проведено рабочее совещание с участием представителей комитета по архитектуре, земельного комитета, администрации района, комитета по дорожному хозяйству в части проведения работ по реконструкции лестничного пролета собственником нежилого помещения (бывшего кинотеатра "Экран").

На сегодняшний день все работы проводятся самовольно, то есть незаконно. Согласования с комитетом по архитектуре не имеется, так же как и с другими службами.

В рамках сегодняшнего совещания было принято решение дать правовую оценку действиям собственника. Соответственно, потом будут приняты меры административного воздействия. Будет проведена техническая экспертиза по работам, которые проводит собственник и, соответственно, по ее результатам будут приняты меры по укреплению данного спуска", - рассказал Сергей Червяков.

По его словам, "сам спуск принадлежит муниципалитету", а верхний и нижний ярусы находятся в федеральной собственности.

"Все вопросы, которые касаются проведения земельных работ, реконструкций объектов строительства – должно быть совместное решение федеральных структур и муниципалитета", - подчеркнул замглавы районной администрации.

По словам господина Червякова, ранее власти запретили осуществлять строительство, но собственник не отреагировал на запреты.  

Предполагаемым владельцем помещения бывшего кинотеатра "Экран" является сын предпринимателя Александра Тимошка – именно он инициировал проведение работ.  

Оба представителя семейства присутствовали при инспекции. Старший Тимошок настойчиво просил журналистов "не фотографировать" его.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости