Мировой судья не смогла назвать имя своего представителя в думе

2777

13 декабря 2012, 10:44

Претендент на должность мирового судьи участка №2 Волжского района Саратова Татьяна Науменко затруднилась назвать имя депутата из своего округа (по месту жительства).

Такой конфуз произошел на проходящем в эти минуты заседании комитета по госстроительству облдумы.

Глава комитета Александр Сундеев поинтересовался у судьи (проходит переназначение), кто является депутатом в облдуме по ее месту жительства (в Заводском районе).

После того, как она не смогла ответить, депутат продолжил наступление и спросил, ходила ли судья на выборы вообще. Науменко воздержалась от ответа.

Ее кандидатура была одобрена, но с рекомендацией "познакомиться со своим депутатом".

Вниманию парламентариев были представлены персоны для избрания представителями облдумы в квалификационную комиссию при Адвокатской палате региона (Юрий Царев, Дмитрий Умнов и Арсен Пихов). В начале рассмотрения вопроса Сундеев озвучил письмо депутата Владимира Писарюка, отозвавшего кандидатуру Пихова. Двое других были одобрены без возражений.

Затем депутаты приняли поправки в ЗСО "О Саратовской областной думе", запрещающие парламентариям совмещать работу зампредами в двух комитетах заксобрания одновременно.

После этого парламентарии одобрили ряд поправок в законопроекты, которые ранее обсуждались на профильной рабочей группе. В их числе – ЗСО об отзыве губернатора, о порядке обнародования вступивших в силу законодательных актов, выборах депутатов облдумы и главы региона и некоторые другие. Все решения были приняты без возражений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости