Губернатор поручил Павлу Большеданову "найти виноватых"

2794

17 декабря 2012, 14:55

Расширения штатной численности контрольно-ревизионных служб министерств и ведомств правительства Саратовской области больше не будет. Об этом на сегодняшнем ПДС, ссылаясь на позицию губернатора Валерия Радаева, заявил зампред Павел Большеданов.

По его словам, глава региона согласился с точкой зрения финансово-экономического блока по поводу отсутствия необходимости увеличения штата контрольных органов. Этот путь признан неэффективным, констатировал чиновник.

"Эффективность работы всех служащих и чиновников должна быть на уровне. Каждый из нас, в первую очередь, работает с деньгами, а потом уже с калачами, урожаями и прочими… У нас провал там, где министерство передает средства муниципалитетам, а потом не контролирует муниципалитет и то, как эти деньги расходуются. Получается, что в конечном итоге найти виноватых в нецелевом и неэффективном расходовании средств невозможно. Было дано поручение найти всех виноватых", – отметил Большеданов и призвал профильные министерства взять ситуацию на контроль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости