Обвиняемый в двойном убийстве рассказал о мотивах преступления

10613

16 января 2013, 17:15

На данный момент следственные органы рассматривают корыстный мотив, как одну из главных версий двойного убийства на улице Топольчанской города Саратова. Как рассказал "Взгляду-инфо" руководитель Ленинского СО регионального СУ СКР Андрей Фишман, возможно, что Павла Радзиевского на совершение преступления толкнула жажда наживы.

"Скорее всего, окончательной версией будет все-таки корыстный мотив, поскольку у одной из потерпевших он похитил золотую цепочку, которую позднее заложил в ломбарде. Это его версия, она проверяется. Однако, открытым остается вопрос: он хотел ее украсть и причинить смерть человеку или просто совершить кражу. Мы будем исходить из того, что корыстный мотив был приоритетным в этой ситуации. К концу февраля мы планируем предъявить окончательное обвинение: тогда и будут расставлены все точки над "и".

Нужно провести еще целый ряд важных экспертиз, включая стационарную психолого-психиатрическую, потому что не исключается и признание обвиняемого невменяемым. Только после проведения необходимых экспертиз можно окончательно определиться с квалификацией действий Радзиевского", – рассказал Фишман.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости