ГИТ потребовала отстранить от работы 26 сотрудников хлебокомбината

1848

30 января 2013, 15:02

Гострудинспекция выявила нарушения трудового законодательства в ОАО "Саратовский комбинат хлебопродуктов".

По информации ГИТ, 26 сотрудников предприятия не прошли повторный инструктаж на рабочем месте по безопасности труда. Кроме того, было установлено, что работодателем не произведено заземление заточного станка в электроцехе.

"Станок также не оборудован устройством для удаления абразивной пыли и отходов шлифования из зоны обработки. Необходимо также оградить абразивные круги защитными экранами. На заточном станке, расположенном на транспортном участке ремонтного цеха, не установлен зазор между краем подручника и рабочей поверхностью круга не более 3 мм", - сообщили в пресс-службе ГИТ.

После надзорных мероприятий инспектором был направлен протокол в суд о временном запрете деятельности данного оборудования.

Помимо этого, генеральному директору ОАО "Саратовский комбинат хлебопродуктов" выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также предписано отстранить от работы сотрудников, не прошедших в установленном порядке повторный инструктаж.

"В соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении данного должностного лица вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа", - уточнили в инспекции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости