В СУ СКР проверят связь "Автоколонны" с транспортным комитетом

4592

31 января 2013, 15:33

Следственных действий в связи с делом ОАО "Автоколонна № 40" в транспортном комитете правительства Саратовской области (председатель - Василий Разделкин)  пока не планируется. Об этом рассказал на только что завершившемся брифинге руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов. Тем не менее, он не исключил, что в будущем с чиновниками комитета все-таки будет проводиться работа.

"Несколько месяцев это (вымогательство и получение денег - авт.) продолжалось, затем владельцы автобусов стали просить о снижении ставки в 5 тысяч рублей в силу ее критического характера, но им было грубо и категорично, даже нецензурно отказано. Неважно, сколько автобус был дней на маршруте – даже в случае его поломки – за него надо платить. Так им заявлялось", - сказал Морозов.

Он также рассказал, что пока следствие не располагает сведениями, по какой схеме делились денежные средства, получаемыми подозреваемыми; данных, что часть денег уходила транспортным чиновникам, тоже нет.

Кроме того, выступающий дал понять, что гендиректор предприятия ОАО "Автоколонна № 40" может быть привлечен в качестве подозреваемого в самое ближайшее время. В случае признания фигурантов дела виновными, им грозит до 12 лет лишения свободы и штраф, 15-кратный полученной мзде.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости