Суд продлил срок ареста обвиняемым в покушении на Сергея Курихина

2438

25 февраля 2013, 13:43

Сегодня Саратовский областной суд продлил срок содержания под стражей Николаю Шарову.

По версии следствия, он участвовал в покушении на жизнь депутата облдумы, директора фонда "Православие и современность" Сергея Курихина (в результате нападения погиб начальник службы охраны парламентария Михаил Савченко).

На заседании (председательствовал судья Олег Бодров), в частности, озвучивалась информация, что все обвиняемые по данному делу в настоящее время знакомятся с материалами. Всего объем составляет 51 том.

Следователь аргументировал необходимость продления сроков содержания под стражей тем, что обвиняемый "может скрыться от органов следствия и продолжить преступную деятельность". Ходатайство поддержал и государственный обвинитель.

После перерыва председательствующий огласил решение: ходатайство следствия продлить меру пресечения на два месяца удовлетворить. Таким образом, Шаров пробудет под стражей до 10 мая включительно.

Аналогичное решение было вынесено сегодня еще двум обвиняемым по данному делу Юрию Платицыну (вероятный исполнитель) и Михаилу Майорову (обвиняется в организации преступления).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости