Белорусские власти прокомментировали задержание Сергея Кабалова

7282

11 марта 2013, 08:30

Федеральные телеканалы продолжают следить за развитием событий вокруг саратовского предпринимателя Сергея Кабалова. В минувшую субботу "Первый канал" показал видеокадры с задержанным в Белоруссии бизнесменом, который сейчас ожидает экстрадиции в Россию.

Как полагают силовики соседней республики, саратовец долетел до Минска на самолете, а затем, по всей видимости, планировал сбежать в Европу. Когда его задержали, он ехал в Гродно, откуда собирался перебраться на автобусе или поезде в Литву или Польшу. Не исключено, что знаменитый дебошир намеревался перейти границу нелегально.

"На автодороге Минск-Гродно в районе поселка Береговой был задержан находившийся в розыске данный гражданин", - пояснил начальник отдела Управления уголовного розыска УВД Гродно Виктор Бык.

"Кабалов продумал все детали своего побега, даже одежду выбрал с тонким расчетом. Его поймали в рабочем костюме "Газпрома". В области, где проходит магистральный газопровод Ямал-Европа, принадлежащий российской компании, человек в такой форме вряд ли вызовет у кого-то подозрения. Но маскировка не помогла. Подробности ареста не известны. По некоторым данным, информацию, где искать Кабалова, белорусским коллегам передали российские полицейские. Возможно, его местонахождение определили, отследив звонки по сотовому телефону. При задержании Кабалов сопротивления не оказал. После небольших раздумий он все же ответил на вопрос следователя, в чем его подозревают: "В дебоширстве на самолете", - рассказывают тележурналисты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости