Определена дата открытия скандально известного ФОКа

2494

12 марта 2013, 15:24

Открытие скандально известного ФОК в Новоузенском районе Саратовской области запланировано на 20 марта текущего года.

Об этом на проходящем в эти минуты организационном заседании общественного совета регионального парламента заявила заместитель главы думского комитета по спорту Ирина Титаренко.

Каждый из председателей комитетов или их замов коротко рассказывал о своих полномочиях в той или иной сфере. Титаренко сообщила о деталях законотворческого процесса и отдельно остановилась на строительстве ФОК. По ее словам, планируется возвести объекты в Татищево и Турках.

"А в Новоузенском районе запланировано открытие на 20 марта", - поведала Титаренко.

Следующий выступающий - глава комитета по ЖКХ Алексей Сергеев - с ходу пожалел сам себя, назвав деятельность комитета "одной из сложнейших".

"Все законодательные акты, которые мы выпускаем должны работать", - уверен парламентарий. Он также отметил, что "комитетом ведется разъяснительная работа в сфере предоставления услуг в сфере ЖКХ и отношениях с энергопоставщиками".

В качестве примера глава комитета привел начисления для граждан компанией "Облкоммунэнерго", которая по его словам, "не замечает мелких плательщиков".

Продолжая свое выступление и пытаясь объяснить, чем занимается комитет, Сергеев окончательно запутался и затронул проблему переселения из ветхого и аварийного жилья.

"Достаточно визуального ремонта, тьфу ты, осмотра, чтобы понять - реален ли ремонт. Не надо вкладывать в ремонт нового дома", - заметил парламентарий.

Он коснулся вопроса реализации на территории региона проекта "Учительский дом". По словам Сергеева, сейчас выделено 2 гектара земли в районе саратовского ипподрома для строительства многоквартирного дома. "Там квадратный метр будет стоить на 20 % дешевле нормативных цифр", - отметил парламентарий.

Он также не обошел стороной ситуацию с предоставлением жилья детям сиротам.

"Мы приняли закон, согласно которому, мы ограничили возможность продавать квартиру после ее получения. Они заходят в квартиру и не знают, что делать и попадаются на удочку недобросовестных риэлторов", - сказал Сергеев.

Подводя итог своему выступлению, он пояснил, что "комитет по ЖКХ самый боевой".

Председатель отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская потребовала от Сергеева реакции на многочисленные публикации о нарушениях в сфере ЖКХ и препятствовании деятельности журналистов на различных мероприятиях. Как поняли все присутствующие, она говорила о ситуации с АТСЖ Фрунзенского района.

"Там очень много коррупционных схем, которые необходимо пресекать. Журналистов же выпроваживают с различных мероприятий", - отметила Златогорская.

"Если у вас есть конкретные факты - обращайтесь, мы обязательно разберемся. Вместе пойдем к этому нерадивому управляющему, и будем разбираться. Обращайтесь напрямую ко мне. А что касается работы журналистов, то я думаю, вопрос больше относится к правоохранительным органам", - выразил готовность помочь Сергеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости