Четыре депутата вышли из состава комитета Саратовской облдумы

5103

13 марта 2013, 17:05

Сегодня на заседании комитета по ЖКХ Саратовской областной думы принято решение одобрить передачу полномочий по регулированию законодательства в сфере промышленной политики комитету по экономике.

Проект решения был одобрен без обсуждения.

Парламентарии одобрили добровольный выход из состава комитета по ЖКХ депутатов Леонида Писного, Сергея Курихина, Игоря Кононенко и Василия Синичкина. Последний вышел в связи с переходом на муниципальную службу.

"Я с сожалением это зачитываю. Я хотел бы еще раз спросить, не хотите ли остаться?, - спросил глава комитета Алексей Сергеев.

Однако никто не откликнулся. "Ну, если кто-то захочет вернуться, то мы "за". Хотелось бы, чтобы работали специалисты", - продолжал Сергеев.

Депутат Александр Стрелюхин обратил внимание на то, что "сейчас возникает серьезный вопрос о количественном и качественном составе комитета, перед которым стоят серьезные задачи в этом году".

Он даже предложил объединить два комитета (по ЖКХ и экономике). "Это будет катастрофа", - ответила на предложение представитель губернатора Ольга Павлова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости