Общественник назвал "мифическим" проект строительства нового аэропорта

3788

19 марта 2013, 12:50

Член "Комитета-64" Вячеслав Трофимов сомневается в необходимости строительства нового аэропорта в Сабуровке Саратовского района.

Об этом он сообщил на сегодняшней пресс-конференции.

По словам Трофимова, "в СМИ имеется очень разная информация о стоимости проекта и деталях ее реализации".

"Или журналисты не понимают, о чем пишут, или просто они намерено дезинформируют население. Сначала стоимость была около пяти миллиардов, сейчас уже звучат суммы в 22 миллиарда рублей. Но никто не говорит, зачем он нужен? Причем в федеральной программе нет Саратовской области. Самое интересное, что из больше, чем 20 миллиардов, только 4 предоставит федерация. Остальное - средства бюджета области и мифических инвесторов - друзей области. А есть ли друзья у нашей области? У нас через три года государственный долг составит 48 миллиардов рублей - это предельная сумма. То есть регион-банкрот намерен построить аэропорт за больше чем 20 миллиардов рублей. Это просто не реализуемая задача, она взята из мифических мечтаний. Строительство аэропорта планируется завершить до 2017 года, когда области уже не будет. Нас просто присоединят к другому успешному региону. Введут внешнее управление и все", - сказал Трофимов.

Он также добавил, что "сейчас по новому аэропорту имеется готовое решение".

"Это военный аэродром в Энгельсе, который находится в центральной части области. Там все готово, в том числе и взлетно-посадочная полоса, которая позволяет принимать самые крупные самолеты", - отметил Трофимов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости