Валерий Радаев о бюджете Саратова: "Сформирован по возможности"

2546

26 марта 2013, 10:54

В эти минуты в администрации Волжского района Саратова проходит заседание коллегии при главе администрации МО.

Основная тема мероприятия: итоги социально-экономического развития города за 2012 год и задачи на 2013 год.

В работе коллегии принимают участие: губернатор региона Валерий Радаев, спикер регионального парламента Владимир Капкаев, глава города Олег Грищенко, сити-менеджер Алексей Прокопенко, депутаты городской и областной думы, члены правительства области и другие.

С докладом о работе контрольных комиссий по исполнению доходной части бюджета выступила замглавы администрации города по экономике Елена Ножечкина.

По ее словам, доходная часть бюджета города в 2012 году выполнена в сумме 12 млрд. 774 млн. 600 тыс. рублей (или 101% от уточненных бюджетных назначений).

Расходная часть - в сумме 13 млрд. 291 млн. 400 тыс. рублей (98,9% от уточненных бюджетных назначений). Приоритетным направлением расходования бюджетных средств оставалась социальная сфера, на финансирование которой было направлено 7 млрд. 589 млн. 500 тыс. рублей (57,1 % от общей суммы расходов).

За счет дополнительных средств софинансированы капремонт домов, приобретена дорожная техника, закуплены мусорные контейнеры.

Гордеп Геннадий Турунтаев поинтересовался у президиума, когда бюджет Саратова будет формироваться в достаточном объеме.

В ответ губернатор Валерий Радаев задал парламентарию несколько вопросов по формированию бюджета и сообщил: "Мы отвечаем с вами за региональный и муниципальный бюджеты. Бюджет на душу населения сформирован по возможности. Все, что нам недостает, нам компенсирует федеральный бюджет".

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости