Саратовская общественница: "Мне поступают угрозы по телефону"

2512

29 марта 2013, 11:08

Только что завершился брифинг лидера Саратовского Совета по защите прав заключенных Ларисы Сотниковой.

"Мне поступают угрозы по телефону и в SMS-сообщениях. Меня подстерегали и обещали зарезать", - сказала общественница, заявив, что последний случай был в начале марта. Она не обратилась в правоохранительные органы только потому, что "не видела в этом смысла".

"Я очень благодарна следственному отделу по Энгельсу, это профессионалы своего дела, сделали титаническую работу. Если им были такие приказы, я бы им вообще памятник поставила", - вернулась Сотникова к теме следствия по делу об убийстве своего сына.

Говоря о роли общественных организаций в защите прав заключенных, она сказала:

"Местной общественности просто не существует, это все для проформы, все для галочки. Во всех общественных организациях работают бывшие сотрудники полиции, прокуратуры, они не обращают внимания на жалобы заключенных. Ничего бы не случилось, если бы они прислушивались к мольбам о помощи с зон".

"Зашла бы в ШИЗО и посмотрела, что там с людьми делают", - заявила Сотникова, вспоминая общественную работу главы ОНК Таисии Якименко.

По поводу перспектив привлечения к ответственности сотрудников УФСИН по делу Алексея Степанова Сотникова сказала следующее:

"Марина Степанова не собирается опускать руки, я ей стараюсь помогать. Если дело Артема Сотникова будет выиграно, то и у этого дела есть перспективы. Главное, чтобы она не опускала руки".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости